Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2020 года В преддверии 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войны сахалинские полицейские вручили ветерану Александру Новикову особенный подарок

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УМВД России по Сахалинской области совместно с представителем администрации города Южно-Сахалинска посетили ветерана ВОВ, участника боевых действий по освобождению Южного Сахалина и Курильских островов, ветерана органов внутренних дел Александра Алексеевича Новикова.

Повод для встречи был особенный. Александру Новикову вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Ветеран с честью принял награду и с радостью на лице выслушал слова благодарности.

Теплыми поздравлениями фронтовика поздравили начальник УРЛС УМВД России по Сахалинской области Сергей Стахив и его заместитель Евгений Кузнецов.

После торжественной части, полицейские и Александр Алексеевич, а также его дочь в душевной обстановке выпили чаю, поговорили о грядущем великом празднике, вспомнили время военной поры и службу в рядах советской милиции.

Александр Алексеевич награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», «30 лет Советской армии», «50 лет вооруженных сил» и многими другими наградами. Также, более 25 лет своей жизни ветеран отдал служению в правоохранительных органах во взводе охраны.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости