Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2020 года Полицейские Еткульского и Агаповского районов проводят работу с населением по профилактике мошенничества

Полицейские Еткульского и Агаповского районов побеседовали с гражданами о том, как не стать жертвами мошенников.

В Центре занятости населения Еткульского муниципального района участковый уполномоченный полиции Отдела МВД лейтенант полиции Виталий Шустиков провел беседу по профилактике мошенничества, в ходе которой рассказал об основных способах хищений имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Полицейский привел примеры уголовные дел, возбужденных по фактам мошенничества, проинформировал, как обезопасить себя и близких от мошенников, как действовать в разных ситуациях и куда обращаться, если человек все-таки стал жертвой злоумышленников. Особое внимание во время беседы было уделено способам обмана посредством телефона и Интернета. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Сотрудники полиции Агаповского района также много времени уделяют профилактике мошенничества. Они проводят поквартирные обходы, посещают трудовые коллективы и учебные заведения и разъясняют местным жителям, как не подвергнуться обману. Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району старший лейтенант полиции Илья Григорьев откликнулся на приглашение членов Общественного совета при ОМВД и принял участие в районном семинаре библиотекарей с лекцией о том, как не «попасть на удочку» современных Остапов Бендеров. Полицейский подробно рассказал, на что нужно обратить внимание, делая покупки в интернете, как вести себя, если звонят или приходят смс-сообщения якобы из банка.

О том, что тема актуальна, свидетельствует большое количество вопросов, заданных полицейскому участниками семинара. Оперуполномоченный подробно ответил на каждый из них.

Сотрудники полиции на проведенных мероприятиях рекомендовали донести полученную информацию до родных, близких, односельчан. Всем участникам встреч были розданы памятки, в которых разъяснены меры противодействия мошенничеству.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости