Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 февраля 2020 года В Горном районе нетрезвый местный житель незаконно проник в чужую квартиру

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Горному району позвонила женщина и сообщила о том, что в её дом ворвался незнакомый посторонний человек. На адрес немедленно выехали участковые уполномоченные полиции. Полицейские застали злоумышленника спящим в чужой квартире.

Выяснилось, что мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в первую попавшуюся квартиру и начал скандалить. В это время женщина находилась в доме одна со своим двухгодовалым ребенком. Она испугалась и вызвала полицию.

Как установили сотрудники полиции, 31-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища», санкция которой предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости