Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 февраля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Адыгее с начала года выявлено более 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Пять раз оперативниками были реализованы операции по задержанию граждан, причастных к сбыту запрещенных веществ на территории республики. Большая часть из них работала посредством сети Интернет, раскладывая тайниковые закладки с синтетическими средствами.

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в крупном размере. В ходе проведения оперативных мероприятий 41-летний ранее судимый житель Краснодарского края был задержан сотрудниками полиции республиканского центра. При досмотре у подозреваемого обнаружили и изъяли сверток с запрещенным синтетическим средством. Экспертиза выявила, что это «соль». Фигурант пояснил, что наркотики приобрел через сеть Интернет с помощью тайниковой закладки.

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой 500-рублевой купюры. Банкноту, с признаками подделки, полицейские изъяли в одном из финансовых учреждений республиканского центра, куда она поступила от местного жителя. В настоящее время стражи правопорядка проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению подделки. Если вы обнаружили поддельную купюру – незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02 или по номерам дежурной части МВД по Республике Адыгея: (8772) 52-57-27, (8772) 57-17-27.

За прошедшие сутки полицией Адыгеи зарегистрировано 3 мошенничества, осуществленных с помощью различных Интернет-сайтов и мобильных приложений. Полиция Адыгеи напоминает жителям республики об осторожности. Общаясь с анонимными продавцами, не следует осуществлять денежные переводы, не удостоверившись в их намерениях. При необходимости доставки товара почтой или транспортными компаниями, оплату лучше осуществлять в форме наложенного платежа.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости