Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 февраля 2020 года В Городищенском районе расследуется уголовное дело по обвинению волгоградца в попытке сбыта марихуаны

В Отделе МВД России по Городищенскому району расследуется уголовное дело, возбужденное признакам совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотиков».

На стационарном посту в Городищенском районе инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки остановили такси. Во время разговора с водителем стражи порядка обратили внимание на странное поведение его пассажира. Молодому мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, однако он отказался. Полицейские приняли решение произвести осмотр вещей пассажира и в результате обнаружили сверток с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что его содержимым является марихуана весом более 126 граммов.

31-летний подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил полицейским, что данное наркотическое средство он получил бесконтактным способом, после чего намеревался расфасовать марихуану на более мелкие дозы и сделать закладки на территории г.Волгограда.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу и возбуждено уголовное дело. За содеянное ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости