Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2020 года Госавтоинспекция Владивостока провела для первоклассников акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока провели для учащихся одной из школ города акцию «Шагающий автобус». С первоклассниками была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения мер личной безопасности на дороге. Школьникам вручены профилактические брошюры с информацией о мерах безопасности для пешеходов.

После того, как сотрудники ГИБДД убедились, что каждый ребенок знает правила, которые должен соблюдать пешеход, первоклассникам предложили исследовать маршрут, которым они могут воспользоваться, чтобы добраться до школы.

Маленькие пешеходы в сопровождении сотрудников полиции и классного руководителя проследовали по маршруту, ведущему в школу, изучили пешеходные переходы, встречающиеся на пути, выбрали наиболее безопасный путь следования до учебного заведения.

В завершении мероприятия пассажиры «Шагающего автобуса» заверили сотрудников Госавтоинспекции, что будут очень внимательными на дорогах и всегда станут выбирать верный и наиболее безопасный маршрут следования из дома до школы и обратно.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости