Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2020 года При проверке заявки о стрельбе в одной из деревень в Ленобласти полицейские обнаружили наркотики

Прибывшие по заявке о стрельбе полицейские в постройке на участке в Тосненском районе обнаружили более 350 граммов наркотического средства «метадон».

26 февраля 2020 года около 15.15 в полицию Тосненского района Ленинградской области поступило сообщение от очевидцев о стрельбе в деревне Новинка у одного из домов на Большой улице. В результате инцидента пострадавших нет.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия и неподалеку задержали двух граждан, 29 и 30 лет, оба нигде не работают. Один из задержанных ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

У мужчин изъята пневматическая винтовка и охолощенный пистолет-пулемет Сударева.

Кроме того, при осмотре бани, расположенной на участке на Ручейной улице этой же деревни, где были задержаны подозреваемые, обнаружены и изъяты стеклянные колбы с порошкообразным и кристаллическим веществом и мешок с порошкообразным веществом.

Вещества были направлены на экспертизу. По ее результатам установлено, что часть вещества является наркотическим средством «метадон» общей массой более 80 граммов, а остальное (осадок на ёмкостях) – смесь, содержащая метадон, общей массой более 280 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). Устанавливается причастность задержанных лиц к данному преступлению, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту стрельбы проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости