Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 февраля 2020 года На Ставрополье полицейские краевого Главка пресекли деятельность мастерской по переделке гражданского оружия в боевое

Сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка в ходе реализации оперативной информации установили, что житель Ставрополя организовал на территории своего домовладения мастерскую по переделке гражданского оружия в боевое.

В результате обследования полицейские Ставрополья в специально оборудованном ангаре по месту жительства гражданина обнаружили предметы похожие на пистолеты и боеприпасы, три самодельных стволика и три патронника, 23 гильзы от патронов.

В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленник, используя токарные станки и инструменты, переделал сигнальные пистолеты в огнестрельное оружие путем добавления к ним ствола с патронником изготовленного самодельным способом.

Согласно экспертно-криминалистического исследования установлено, что изъятые у гражданина предметы, похожие на боеприпасы признаны боевыми патронами, а самодельные пистолеты пригодны для стрельбы.

По месту организации мастерской полицейские также изъяли приспособления и предметы для изготовления оружия: два станка, сверла, резцы, развертки.

Мужчина пояснил полицейским, что детали и основные части к оружию он приобрел в сети Интернет.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по городу Ставрополю в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Главное Управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости