Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2020 года В Катайском районе в отношении торгового представителя, присвоившей деньги организации, возбуждено уголовное дело

В отдел МВД России по Катайскому району обратились представители торговой организации по факту хищения денежных средств сотрудником фирмы. В рамках доследственной проверки полицейскими проведены бухгалтерские исследования и установлено лицо, причастное к противоправному деянию.

По имеющейся информации, летом 2019 года торговый представитель компании, 40-летняя жительница района, поставляя товары в магазины для последующей реализации, вырученные денежные средства переводила на свой счет. А в компьютерную программу, отражающую движение товара и получение платежей, вносила недостоверные данные.

По данному факту следователем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Следователи считают, что это не единственный факт противоправной деятельности фигуранта. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости