Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2020 года Пожилые марксовцы обсудили проблему мошенничества

Слушатели «Online Университета третьего возраста» Союза пенсионеров России в Марксовском районе обсудили вопросы профилактики мошенничества.

Данный вид преступлений вызывает особую озабоченность у старшего поколения, ведь именно пенсионеры преклонного возраста попадаются в сети аферистов. Слушатели отметили, что основными причинами роста этого вида преступности являются высокая доверчивость граждан, отсутствие бдительности, недостаточная осведомленность о способах обмана и высокая изобретательность мошенников.

Много интересных предложений было высказано представителями старшего поколения. Участники встречи сошлись в одном, что каждый должен включиться в работу и задействовать все возможные ресурсы и внести посильный вклад - распространять памятки «Внимание! Мошенники!» среди старшего поколения, через старших домов, почтовых работников и т.д.

«Конечно, мы полностью в одночасье не сможем изменить и переломить ситуацию, но мы вместе должны подумать, как помочь нашим людям, чтобы не стать жертвой мошенников, а правоохранительным органам - грамотно организовать противодействие этому злу», - отметила слушатель «онлайн Университета», председатель Общественного совета Марксовского М Р, член народной дружины Александра Комарова.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости