Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2020 года В Кизеле дошкольники стали зрителями кукольного представления, герои которого напомнили ребятам Правила дорожного движения

В Кизеле инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения территориального отдела ГИБДД провела для дошкольников познавательное мероприятие с целью напомнить им основные правила поведения вблизи проезжей части и при движении на перекрестках. Чтобы сделать встречу запоминающейся было организовано кукольное представление «Зебра и Черепашка в стране ПДД».

Вместе со сказочными персонажами ребята повторили, как правильно переходить проезжую часть, ориентируясь на сигналы светофора и дорожные знаки. Также мальчикам и девочкам рассказали о важности соблюдения мер безопасности при катании с горок в зимний период.

Дети поблагодарили инспектора за интересное и познавательное мероприятие, пообещав быть внимательными на дороге и строго следовать ПДД.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов ‒ одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Интерактивный формат мероприятий позволяет детям лучше освоить азы дорожной грамоты и не забывать оставаться внимательными вблизи проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости