Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2020 года Воркутинские автоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Штраф»

В Воркуте завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В период его проведения инспекторы ГИБДД активно напоминали горожанам о наличии у них неуплаченных штрафов, а также участвовали в совместных рейдах с судебными приставами-исполнителями, в ходе которых у одного из должников было изъято имущество (сотовый телефон) в счет погашения долгов.

Полицейскими составлено и направлено в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания 78 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ. Всего с начала года к ответственности за неуплату штрафов за нарушение ПДД РФ привлечено более 100 жителей Воркуты.

МВД по Республике Коми напоминает, что на добровольное погашение административного штрафа отведено 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Таким образом, административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в установленный срок – наступает только на 71-й день со дня вынесения постановления. Решение по данной ст. принимает суд. Неплательщику он может назначить штраф в двукратном размере, но не менее чем 1000 рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Узнать о наличие неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно в отделении госавтоинспекции, а также зарегистрировавшись на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

, либо на сайте Госавтоинспекции России

www.гибдд.рф

.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости