Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2020 года В Удмуртии прошел пресс-тур по Экспертно-криминалистическому центру республиканского МВД

1 марта 2020 года Экспертно-криминалистическая служба отмечает 101-летие со Дня образования в системе МВД России. В преддверии памятной даты сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртской Республике пригласили республиканских журналистов посетить свои лаборатории, где подробно рассказали о тонкостях работы криминалистов.

В Экспертно-криминалистическом центре работа кипит ежедневно, однако специалисты с удовольствием приняли «нечастых» гостей и уделили им немало времени и внимания, показав на деле, как проводятся исследования, и рассказав о результатах своей служебной деятельности.

В каких случаях полицейскими применяются криминалистические и специальные средства и методы в раскрытии и расследовании преступлений журналисты узнали в почерковедческой, медико-криминалистической, фоноскопической лабораториях, лаборатории исследования документов. Особое внимание уделили открывшейся в январе этого года радио-технической лаборатории, одной из семи в России. Также представители СМИ познакомились с тем, как проводится баллистическая экспертиза и экспертиза в кресле полиграфолога.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости