Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 февраля 2020 года На Чукотке полицейские совместно с сотрудниками окружного УФСБ пресекли незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Сотрудники окружного Управления МВД России совместно с представителями УФСБ по Чукотскому автономному округу пресекли незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

При проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержаны двое 39-летних жителей села Лаврентия Чукотского района, при обыске у которых дома, а также по месту работы было обнаружено и изъято наркотическое средство. Проведенная экспертиза установила, что это гашиш весом более 26 грамм. Злоумышленники пояснили полицейским, что наркотик они приобрели в интернет-магазине для личного потребления. Кроме этого, у одного из подозреваемых обнаружено и изъято предположительно психотропное вещество, которое направлено для производства судебной экспертизы.

В ходе расследования один из мужчин был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По мотивированному ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ «Покушение на приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

Второй подозреваемый, допрошенный по обстоятельствам совершения преступления, активно содействовавший установлению всех обстоятельств совершенного преступления, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. , инкриминируемой злоумышленникам, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 19:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости