Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 февраля 2020 года В Уфе полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе задержаны подозреваемые в мошенничестве при покупке товаров.

В дежурную часть полиции обратился 26-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что разместил на сайте «Авито» объявления о продаже фотоаппарата. С ним созвонился неизвестный мужчина, который сообщил о своей готовности приобрести данный товар. Когда молодые люди встретились, покупатель, якобы, перевел деньги, за фотоаппарат. Подождав несколько дней, молодой человек понял, что его обманули, поспешил обратиться в полицию. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением обратилась 32-летняя жительница Черниковки. Женщина сообщила, что разместила на сайте «Авито» объявления о продаже ювелирных украшений. По объявлению к ней позвонил мужчина, он сообщил, что готов купить украшения. При встрече мужчина заверил продавца, что осуществил онлайн-перевод. Аферист также предупредил доверчивую уфимку о том, что деньги могут поступить на счет через несколько дней. Подождав пару дней, уфимка поняла, что стала жертвой мошенников, поспешила обратиться в полицию. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 27-летний житель Республики Татарстан и 28- летний уфимец. Как установили полицейские, злоумышленники в процессе общения уверяли потерпевших, что деньги за товар поступят через пару дней. Однако они и не собирались оплачивать покупки.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанные проверяются на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории города.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости