Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 февраля 2020 года Калтасинские таланты - вновь лучшие

На днях в Доме культуры села Калтасы состоялся II этап зонального XXI Фестиваля художественного самодеятельного творчества сотрудников и ветеранов органов внутренних дел по Республике Башкортостан и членов их семей, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе участвовали представители Аскинского, Мишкинского, Татышлинского, Балтачевского, Бураевского, Краснокамского и Калтасинского районов.

Фестиваль подарил всем массу впечатлений. И зрители и сами выступающие получили положительный заряд эмоций, радости и удовольствия. Правоохранители в этот день показали, что в системе внутренних дел служат не только профессионалы, но и талантливые люди, с активной жизненной позицией и хорошим творческим запалом. Несмотря на огромную служебную нагрузку, напряженный и опасный труд, все коллективы были на высоте.

В рамках фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Здесь были поделки, аппликации, картины, вышивки, плетенные изделия, необычные композиции, изготовленные из различных подручных материалов. Жюри были отмечены наиболее яркие экспонаты, в числе которых работы капитана полиции Ивана Султанова и его супруги Натальи.

Калтасинские стражи порядка выступали первыми. Программа была представлена в разных жанрах – это песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, художественное слово. Каждый номер отличался мастерством и своей яркостью.

Выступление открыла красочная композиция «И Ленин такой молодой!». Не было равных хору калтасинских полицейских и детей (хормейстер Ирина Сапиева). Вел концертную программу начальник Отдела Эрнест Ляпустин, который был удостоен диплома за ведение концертной программы.

Танцевальный коллектив под руководством Аллы Семеновой и Анны Туктамышевой и в этот раз отличился своим профессионализмом, слаженностью и завораживающе исполнил все танцы. Так зажигательно и красочно играли полицейские на народных инструментах, что душа просилась в пляс (руководитель – заслуженный работник культуры РБ – Анатолий Митрошин).

Украсили концертную программу своими танцевальными и вокальными номерами дети и супруга майора полиции Владимира Матвеева, и дочь лейтенанта полиции Сергея Минабашева.

Инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Лиана Гараева прочитала авторское стихотворение, посвященное войне.

Красивые песни исполнили Олеся Ибаева – заведующая канцелярии Отдела и майор милиции в отставке Фидавий Гибадуллин. Дипломами Лауреатов конкурса были также отмечены мужской и женский вокальные ансамбли (руководители Ирина Сапиева и Лилия Матвеева). Под творческим руководством Ольги Мерзляковой, в очередной раз, полицейские Отдела МВД России по Калтасинскому району завоевали Гран-при фестиваля.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Калтасинскому району выражает огромную благодарность за оказанную помощь и активное участие в подготовке фестиваля руководству администрации района, руководству и специалистам отдела культуры района. Они помогли блистать талантам правоохранителей.

Элина Салимова, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости