Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 февраля 2020 года В Железногорске полицейскими проводятся рейды «Родительского патруля» и «Совета отцов»

В целях профилактики преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность на территории обслуживания МО МВД России «Железногорский» проводится оперативно – профилактическая операция.

В рамках мероприятия, с привлечением «Родительского патруля» и «Совета отцов», уже осуществлены 55 проверок мест нахождения несовершеннолетних, в том числе учреждений, специализирующихся на предоставлении подросткам развлекательных услуг, питейных заведений и Интернет-клубов. По месту жительства инспекторами ПДН проверены 68 несовершеннолетних, в том числе и входящие в состав групп антиобщественной направленности, а также неблагополучные семьи, состоящие на учете.

В результате проведенных рейдов за совершение административных правонарушений к ответственности привлечено 18 человек, в основном за употребление спиртных напитков, нахождение в ночное время в общественном месте без сопровождения взрослых и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Правоохранители родителям настоятельно рекомендуют контролировать то, как их дети используют Интернет. Напоминают и о комендантском часе: дети до 16 лет могут гулять на улице без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих) только до 22:00.

Как отмечают полицейские и общественники, такие периодические профилактические мероприятия время от времени «встряхивают» некоторых отцов и матерей, напоминают им о родительском долге, об обязанностях по воспитанию детей, контролю за их поведением.

Гражданам, располагающих информацией о неблагополучных семьях, о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о фактах жестокого обращения с ними, о преступлениях и правонарушениях, совершённых в отношении детей или с их участием, необходимо сообщить в полицию по телефону службы «02», с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости