Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 февраля 2020 года Наркополицейские и волонтеры проекта «Киберпатруль» провели урок кибербезопасности

В прошлом году в регионе было зарегистрировано более тысячи наркопреступлений. Злоумышленники активно используют интернет в своих преступных целях, предлагая легкий заработок «в обмен» на свободу. Об этом полицейские регулярно рассказывают в ходе проведения профилактических мероприятий с молодежью. К участию в них также активно привлекаются волонтеры.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области сотрудники УКОН УМВД России по Курской области, волонтеры антинаркотического проекта «Киберпатруль» провели «урок кибербезопасности» для его воспитанников, находящихся на профилактическом учете в отделах полиции за совершение различного рода преступлений и правонарушений.

Уберечь от негатива, научить правилам поведения в глобальной сети, а иногда и вовсе спасти ребенку жизнь – такова цель таких бесед.

Участникам мероприятия были разъяснены правовые последствия преступлений и правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Активисты «Киберпатруля» рассказали о борьбе с незаконным контентом в сети Интернет и правилах безопасного поведения. Например, как отличить достоверную информацию от фейковой, за какой репост в социальных сетях могут привлечь к ответственности, и размещение какой информации противоречит закону. В завершении мероприятия ребята могли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости