Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 февраля 2020 года Уроженцы Ростовской области задержаны по подозрению в сбыте поддельных денег на территории Мордовии

Сотрудники Следственной части СУ МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали уроженцев Ростовской области, подозреваемых в сбыте поддельных денег.

17 февраля в региональное МВД поступило сразу несколько сообщений из торговых точек одного из районов республики об обнаружении фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили предполагаемых подозреваемых в сбыте. Ими оказались двое мужчин, передвигающихся на автомобиле «Киа Рио». Схема совершения преступления была однотипной. Фальшивыми пятитысячными купюрами злоумышленники расплачивались за покупку алкогольных напитков и продуктов общей стоимостью около 300 рублей в небольших магазинах. Забрав сдачу, они скрывались с места преступления.

Как установлено в ходе предварительного следствия в Мордовию подозреваемые приехали целенаправленно с целью сбыта фальшивок, приобретенных у неустановленных лиц. Сразу после совершения преступления они уехали из республики. 30 и 32-летний уроженцы Ростовской области были задержаны по месту своего жительства в городе Домодедово и Ростове на Дону.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости