Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2020 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи электрического кабеля

В полицию областного центра поступило сообщение от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью о том, что на их территории совершено преступление.

На указанный адрес в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 50-летний злоумышленник ранее работал на данном предприятии, которое занимается проектированием схем электроснабжения. В сентябре прошедшего года руководством было принято решение об увольнении сотрудника. В течение полугода мужчина тщательно продумывал алгоритм совершения преступления. В феврале текущего года, имея на руках дубликат ключей от складского помещения, злоумышленник пробрался на территорию предприятия в вечернее время. Мужчина знал, что объект не охраняется, а лишь оснащен системой видеофиксации. Завесив камеры видеонаблюдения, он похитил электрический кабель длиной 192 метра и погрузил его в арендованный автомобиль. Совершив хищение, подозреваемый сдал его в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила свыше 140 тысяч рублей.

Тюменские оперативники, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили лицо, причастное к преступлению и задержали его по месту жительства. В настоящее время в отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости