Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу домашнего скота

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровский фермер. Мужчина содержит большое подсобное хозяйство в секторе частной застройки микрорайона «Пятая площадка». Со слов заявителя, из загонов у него похитили шесть баранов, двух поросят и индеек. Суммарный ущерб от хищения домашнего скота и птицы потерпевший оценил в 55 тысяч рублей.

Сотрудникам отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску заявитель пояснил, что в прошлом году познакомился с мужчиной, который быстро вошел в доверие потерпевшего. Фермер и его приятель даже планировали войти в совместный бизнес, связанный с увеличением поголовья скота.

Однако, затем из-за проблем со здоровьем хабаровчанин не только был вынужден отказаться от расширения, но и на время отошел от руководства хозяйством. Этим и воспользовался его несостоявшийся деловой партнер.

Оперативники установили, что 34-летний злоумышленник похитил домашнюю птицу, скот и перевез живность в арендованное частное подворье, расположенное в пригородном поселке Дружба. Сотрудники отдела полиции изъяли похищенных баранов, поросят, индеек и вернули имущество собственнику. Животных фермер узнал по специальным биркам, которые выдаются после прохождения процедуры ветеринарного контроля.

Поняв, что его разыскивают полицейские, подозреваемый стал скрываться в квартирах знакомых. Оперативники установили его место нахождения и выехали на задержание. Однако, злоумышленник предпринял попытку скрыться на своем автомобиле. В результате погони сотрудники отдела полиции блокировали машину и задержали фигуранта.

Ранее житель Индустриального района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности и собственности, среди которых кражи и грабеж. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы. В Хабаровске он нигде не работал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости