Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 февраля 2020 года ОМВД России по г. Черкесску возбуждено 3 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан

27 февраля отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) в отношении двоих жителей республиканской столицы. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Факты выявлены в феврале 2020 года. Установлено, что 45-летняя жительница Черкесска незаконно зарегистрировал по месту жительства двоих граждан Республики Азербайджан в июле и сентябре 2019 года. А 67-летний местный житель незаконно прописал в феврале этого года двоих граждан Республики Узбекистан. Иностранные граждане были поставлены на учет без намерения предоставления жилых помещений для проживания.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости