Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года Жительница Воронежа потеряла более сорока тысяч рублей, купив авиабилеты на сайте мошенников

Воронежские полицейские призывают граждан сохранять бдительность при общении с неизвестными лицами в сети Интернет, а также совершая какие-либо финансовые операции по их рекомендациям.

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре заявления о совершении мошенничеств.

Так, в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г.Воронежу обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что 23 февраля на сайте по продаже билетов приобрела авиабилеты в Париж. Женщина перечислила 44 тысячи рублей. Мошенники обещали выслать их на электронную почту, однако этого не сделали и впоследствии сайт был заблокирован, а указанные ранее телефоны не отвечали. Накануне потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские призывают жителей города и области соблюдать бдительность при разглашении личных данных неизвестным лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений и с особой осторожностью переводить денежные средства на неизвестные реквизиты, поскольку часто мошенники создают так называемые «сайты-двойники».

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости