Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2020 года В Кузбассе члены Общественного совета наградили инспектора ПДН за спасение малолетних детей

На заседании Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску один из его членов - Евгений Белов, главный врач ГАУЗ КО «Прокопьевская городская больница №1», вручил старшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции «Зенковский» капитану полиции Анне Зяминой благодарственное письмо. От лица общественников он выразил признательность сотруднику полиции за добросовестное отношение к служебным обязанностям и высокий профессионализм, благодаря которым была устранена угроза здоровью и жизни для 5 малолетних детей из семей социального риска.

В январе этого года при проверке семей, состоящих на учете, Анна Зямина в частном доме, где проживают четверо малолетних детей, обнаружила антисанитарные условия, отсутствие продуктов питания. Также не было запаса угля и дров. Кроме этого, 10-месячный ребенок был с явными признаками респираторного заболевания, однако мать от медицинской помощи врачей отказалась, подвергая жизнь и здоровье малыша опасности.

В связи с нахождением детей в социально-опасном положении дети были изъяты из семьи и помещены в государственные учреждения. Малолетняя больная девочка была предана бригаде скорой помощи, которая доставила ребенка в городскую больницу. На мать сотрудник полиции составила протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей».

Через несколько дней инспектор ПДН выявила 2-месячного мальчика, который находился в социально опасном положении. Ранее двое из четверых детей уже были помещены в детский дом. У грудного ребенка, который накануне перенес тяжелую операцию, не было питания соответствующего его возрасту и весу, что могло привести к негативным последствиям для жизни и здоровья малыша. Бригада скорой помощи госпитализировала ребенка в городскую больницу. На родителей был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей».

Член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Евгений Белов отметил, что в данной ситуации только оперативное реагирование сотрудника полиции помогло спасти жизни двоих малолетних детей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости