Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 февраля 2020 года В Мурманске полицейские наградили победителей городского детского конкурса «Безопасная дорога к Деду Морозу»

В Мурманске полицейские наградили победителей городского детского конкурса «Безопасная дорога к Деду Морозу». Почти 50 победителей в номинациях: «Дорожная открытка», «Марка» и «Обращение к участнику дорожного движения», их родителей и педагогов собрал Дом детского творчества им. А.Бредова.

Первым в гости к ребятам заглянул сам добрый волшебник. Он решил в последние дни зимы попрощаться до следующего года и лично поздравить победителей конкурса, в котором участвовало около 200 детей из 40 образовательных учреждений областного центра. Тут, произошло неожиданное. Мешок Деда Мороза с подарками похитили «темные силы». Школьникам пришлось доказывать знание дорожных правил, проходя игровой квест со сказочными героями.

Кикимора, притаившись в сумерках, пыталась заманить пешеходов в темной одежде в топь блуждающими болотными огнями. Однако дети с инспектором ГИБДД Евгенией Новиковой провели дефиле со световозвращателями и попросили помощи у огней светофора. Джин с Шамаханской царицей проверяли ребят на знание средств передвижения и провели мастер-класс по пересечению дороги с лыжами, коньками, санками и самокатами. После такого экзамена участники квеста помогли Бабе Яге управиться с ее нехитрым транспортом - метлой, объяснив лесной автоледи, что такое слепая зона и повышенное водительское внимание.

Преодолев все препятствия, ребята нашли мешок с дипломами и подарками. Мероприятие завершилось их вручением и чаепитием. Его организовали для ребят члены общественного совета при УМВД России по г.Мурманску.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости