Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2020 года Житель Ижевска подозревается в краже с банковского счета сотрудника интернет-провайдера

Сотрудники полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску по подозрению в краже с банковского счета задержали 27-летнего ранее судимого жителя г.Ижевска.

По версии следствия, потерпевший - 33-летний сотрудник одного из интенет-провайдеров, проводил работы по подключению к сети интернет в квартире подозреваемого, расположенной в одном из домов по ул. Кунгурцева. Хозяин квартиры обратился к потерпевшему с просьбой воспользоваться его телефоном для выхода в сеть интернет. При помощи услуги «мобильный банк», установленной в мобильном телефоне потерпевшего, злоумышленник перевел 4 000 рублей с его банковского счета на счет своего родственника. Смс-сообщения о перечислении денег он удалил и вернул телефон владельцу. Обнаружив пропажу денег, потерпевший попросил злоумышленника вернуть их. Тот пообещал отдать деньги на следующий день, но не выполнил обещания. Потерпевший обратился в полицию.

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости