Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 февраля 2020 года В управлении по вопросам миграции УМВД России по Костромской области подвели итоги ОПМ «Иностранец»

Комплекс оперативно-профилактических мероприятий был направлен на усиление контроля за пребыванием в регионе иностранных граждан, профилактику, пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений, а также перекрытие каналов незаконной миграции.

В целевых рейдах приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму и других заинтересованных подразделений УМВД России по Костромской области.

Стражами правопорядка осуществлены проверки объектов промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли и т.п., на которых используется иностранная рабочая сила. Кроме того полицейские посетили 275 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате сотрудниками полиции пресечено 87 административных правонарушений в сфере миграции. Чаще всего иностранные граждане не соблюдают режим пребывания (проживания) и незаконно осуществляют трудовую деятельность в РФ. Отдельное разбирательство ждет работодателей, которые трудоустраивают сотрудников с нарушениями закона и жителей региона, выступивших в качестве принимающей стороной.

По фактам фиктивных постановки на учет иностранных граждан и регистрации иностранных граждан по месту пребывания возбуждено 11 уголовных дел.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции призывают граждан иностранных государств не пренебрегать требованиями действующего законодательства, внимательно относится к выбору места трудоустройства и отдавать предпочтение добросовестным работодателям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости