Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2020 года Госавтоинспекторы Красноярска задержали нетрезвого водителя, не подчинившегося законным требованиям полицейских

Сотрудники полка ДПС ГИБДД г. Красноярска задержали нетрезвого водителя, который пытался избежать ответственности за нарушение ПДД.

Накануне ночью в Красноярске автоинспекторы заметили на проспекте Металлургов автомобиль ВАЗ-2106, манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. Водитель проигнорировал сигнал сотрудников ОВД об остановке, продолжил движение и попытался скрыться. Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начал преследование нарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель отечественного автомобиля не реагировал, нарушая при этом ПДД.

Правонарушитель выехал на трассу Красноярск-Железногорск и в попытке уйти от преследования нарядом ДПС, доехал до контрольно-пропускного пункта на территорию Железногорска, где допустил наезд на металлические ворота, повредив их. После этого злоумышленник был задержан. Водителем автомобиля оказался 19-летний красноярец, не имеющий права управления транспортными средствами. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские установили, что ВАЗ принадлежит другом улицу, который по факту угона транспортного средства обратился в ОВД.

В результате злоумышленник привлечен к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке, за нарушение правил расположения на проезжей части, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортом.

Нарушитель был доставлен в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости