Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 февраля 2020 года В Кандалакше полицейские и представители Общественного совета напомнили горожанам, как уберечься от мошенников

По инициативе члена Общественного совета при отделе полиции Сергея Михеева в Кандалакшском центре социального обслуживания населения состоялась встреча с пожилыми людьми.

Инспектор охраны общественного правопорядка рассказал посетителям центра о распространенных видах дистанционных мошенничеств, о том, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

В ходе беседы стражи порядка напомнили пенсионерам о необходимости быть бдительными и порекомендовали не вступать в диалоги с «представителями банков», когда последние просят сообщить персональные данные и реквизиты карты, а незамедлительно связываться с финансово-кредитным учреждением по месту открытия счета.

Особое внимание организаторы уделили мошенническим действиям под видом предоставления различных социальных услуг, замены систем водоснабжения в квартирах, продажи лекарственных препаратов, сообщениям из медицинских учреждений о возможно тяжелых заболеваниях, снятия порчи и гадания, оформления пенсионных начислений и выигрышей.

Завершая мероприятия, представители полиции и Общественного совета раздали присутствующим специально разработанные иллюстрированные памятки с примерами наиболее часто встречающихся видов мошенничеств и призвали поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, а в случае возникновения подозрений в совершении противоправных действий незамедлительно звонить в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости