Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 февраля 2020 года Школьники Нальчика изучают принципы моделирования безопасного маршрута движения в ходе интегрированных уроков

В образовательных организациях Нальчика прошли интегрированные уроки по обучению школьников навыкам безаварийного поведения на дороге.

Во время уроков физической культуры автоинспекторы и педагоги рассказали о принципах построения безопасного маршрута движения.

Детям напомнили об опасностях и дорожных ловушках, которые могут поджидать юного пешехода в пути.

Полицейские призвали ребят переходить дорогу только в установленных местах, быть внимательными, осторожными, не отвлекаться на мобильные телефоны, снимать наушники и капюшоны, которые могут ограничивать обзор, не выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и быть примером дисциплинированных пешеходов для сверстников.

Чтобы защитить себя при движении в вечернее время или в условиях неблагоприятной погоды, школьникам рекомендовали использовать световозвращающие приспособления, продемонстрировав способы их размещения на верхней одежде и школьных портфелях.

Педагоги отметили эффективность подобных уроков и выразили готовность и дальше проводить аналогичные занятия по привитию навыков безаварийного участия юных пешеходов в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости