Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 февраля 2020 года В целях патриотического воспитания молодых граждан полицейскими был организован просмотр кинофильма «28 панфиловцев»

Мероприятие проведено по инициативе отдела по работе с личным составом ОМВД России по Моздокскому району

На мероприятие пригласили школьников, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также стажеров и молодых сотрудников полиции. Поприветствовав гостей, помощник начальника ОМВД – начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Маретта Абрамова отметила, что мы готовимся отмечать 75-летнюю годовщину Победы, 2020 год Президентом России был объявлен годом памяти и славы.

- Просмотр подобных фильмов важен в патриотическом ключе, ведь действия солдат и есть настоящий патриотизм, младшему поколению есть, на кого равняться, - завершила выступление Маретта Вальерьевна Абрамова.

Кинолента «28 панфиловцев» снята на народные деньги, в ней рассказывается о бойцах 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова. Солдаты мужественно держали оборону и отражали атаки немецких танков, прорывавшихся к Москве. Такое начинание руководства районного отдела полиции поддержал и председатель Совета ветеранов ОМВД Зорик Сергеевич Григорян.

- Здесь ярко показан героизм и воля к победе наших солдат, советских воинов. Вклад каждого из них велик. Важно понимать, что от каждого из нас может зависеть будущее целых государств. Эти солдаты, многие ценою собственных жизней подарили нам свободу, мир на земле. А что сможет сделать в ту или иную опасную минуту каждый из тех, кто сидит сегодня в зале? Одно только то, что они задумаются об этом, уже хорошо, - отметил Зорик Сергеевич, комментируя идею проведения подобных просмотров.

В завершении киноленты специалист ОРЛС капитан внутренней службы Эллина Шогова сделала экскурс в историю, напомнив ребятам об основных переломных боях Великой Отечественной войны. Среди них, конечно, и битва за Москву, о чем и рассказывает просмотренная кинолента.

- Мы с удовольствием посмотрели фильм, он, действительно, многому учит, - такие комментарии мы услышали от ребят – участников мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости