Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 февраля 2020 года В Иванове проведен круглый стол по вопросам развития в регионе поисково-спасательного движения

В целях развития в регионе поисково-спасательного движения, защиты прав граждан, поддержки деятельности добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Иваново» в Иваново прибыла делегация отряда из г. Москвы. В рамках программы пребывания делегации в региональном центре на базе Ивановского дома национальностей проведен круглый стол под председательством Уполномоченного по правам человека Ивановской области Светланы Шмелевой по обсуждению вопросов взаимодействия поискового отряда с представителями государственных органов.

В мероприятии принял участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области полковник полиции Юрий Гордеев и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних – начальник ООД ПДН подполковник полиции Наталья Гончарова.

В 2019 году волонтеры отряда «Лиза Алерт Иваново» приняли участие в поисках 438-ми без вести пропавших граждан, в том числе 82-х несовершеннолетних. В рамках проекта «Школа безопасности» представителями отряда «Лиза Алерт Иваново» совместно с инспекторами ПДН для подростков и их законных представителей проведены более 100 мероприятий, направленных на обучение детей простым навыкам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций (в городе, лесу, на транспорте и т.д.).

От имени руководства Управления МВД России по Ивановской области волонтерам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт - Иваново» вручена благодарность за активное содействие органам внутренних дел в организации и проведении мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости