Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 февраля 2020 года В Великоустюгском районе полицейские раскрыли дачную кражу

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району обратилась местная жительница 1950 г.р. Женщина сообщила, что в ее дачу в п. Кузино проник неизвестный и похитил имущество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник попал внутрь, выломав входную дверь. Из дома он похитил 2 газовых баллона, металлическую ванну и ведра, а также изделия из цветного металла. Общий ущерб составил порядка 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого, им оказался мужчина 1981 г.р. Часть похищенного имущества он успел продать, остальное полицейские обнаружили по месту жительства задержанного и вернули законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

На Вологодчине продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Дача». Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что необходимо регулярно посещать дачные участки и проверять сохранность своего имущества. Надежно запирать двери и по возможности защитить окна. Если вы обнаружили, что в дом или дачу совершено проникновение, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости