Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 февраля 2020 года Севастопольские полицейские организовали для подшефных подростков экскурсию в Военно- исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве

Поездку в музей фортификационных сооружений для детей устроили сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району.

По словам полицейских, подобные мероприятия для подростков, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, проводятся регулярно. Культурный отдых хорошо сказывается на развитии подрастающего поколения, в том числе позволяет им ближе познакомиться с историей родного города.

На экскурсии ребятам рассказали об истории основания балаклавского музея подводных лодок и показали его главные достопримечательности.

Как сообщил работник музея, военно-исторический комплекс располагается в штольнях бывшего подземного завода по ремонту и обслуживанию подводных лодок. Здесь хранятся военные объекты периода «холодной войны»: морской судоходный канал, производственные помещения объекта 825 ГТС и ремонтно-техническая база, предназначенная для хранения и обслуживания ядерного оружия.

В ходе прогулки по подземным сооружениям дети с удовольствием рассматривали модели боевых кораблей, образцы техники и вооружения.

Больше всего их впечатлили экспонаты боеприпасов, предназначенных для подводных лодок. В конце мероприятия они с интересом задавали экскурсоводу интересующие их вопросы и делали фотографии на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости