Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, допустившего наезд на пешехода

Специализированной частью по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Самарской области, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе предварительного следствия установлено, что 12 февраля 2019 года примерно в 20.00 часов обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «LADA PRIORA», осуществлял движение по проезжей части улицы Ломоносова г. Воронежа со стороны Московского проспекта в направлении улицы Тимирязева г. Воронежа.

В пути следования водитель, двигаясь в указанном направлении, подъехав к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, не предоставил преимущество в движении пешеходу, 23-летней местной жительнице, переходившей проезжую часть улицы Ломоносова по вышеуказанному пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля, и допустил на нее наезд.

В результате произошедшего пешеходу причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном искренне раскаился.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости