Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД Рязанской области научили педагогов дополнительного образования основам безопасной организованной перевозки детей

В Центре детского творчества «Приокский» города Рязани состоялось совещание сотрудников ГИБДД региона с руководителями органов дополнительного образования. Обсуждали аспекты безопасности организованной перевозки детей.

На встрече присутствовали представители 16-ти учреждений дополнительного образования. Сотрудники ГИБДД дали оценку состоянию аварийности с участием детей на территории областного центра и определили основные направления сотрудничества педагогов с ГИБДД.

Полицейские информировали педагогов как грамотно организовать документооборот при подаче уведомлений об организованной перевозке детей, на что обратить внимание руководителям при оформлении пакета документов в случае поездки в другие регионы и в каком случае требуется сопровождение автобусов, перевозящих юных пассажиров, экипажами патрульных автомобилей ГИБДД. И это далеко не полный перечень вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения. На каждый из них сотрудники Госавтоинспекции предоставили грамотные рекомендации.

Полицейские уверены, что подобные совещания помогут продуктивно организовать работу по обеспечению безопасности перевозки детей и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости