Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2020 года В Ханты-Мансийске презентовали книгу к 45-летию окружного Управления внутренних дел

В стенах УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялась торжественная презентация новой книги об истории органов внутренних дел округа, посвященной 45-летию с момента образования Управления «Из века в век – служба и честь». Презентацию провел член Общественного совета при УМВД, доктор педагогических наук, профессор, член Союза писателей России Семенов Александр Николаевич.

Юбилейное издание основывается на исторических документах, фотографиях разного периода времени, знакомит с руководителями окружного Управления внутренних дел, ветеранами, сотрудниками, а также со структурными подразделениями и территориальными органами внутренних дел. Александр Николаевич отметил историческую ценность книги, на своих страницах она хранит память о тех, кто с честью исполнял и продолжает исполнять служебный долг по обеспечению общественной безопасности, охране правопорядка и борьбе с преступностью не только на территории автономного округа, но и далеко за его пределами.

По словам начальника УМВД России по ХМАО – Югре Василия Ивановича Романицы, история Управления – это не сухие цифры статистики, это – людские судьбы: действующих сотрудников, ветеранов. Новая книга, прежде всего, о людях, она призвана сохранить в памяти достойные имена югорских стражей порядка.

В завершение первые экземпляры юбилейного издания торжественно вручили подполковнику милиции в отставке Владимиру Александровичу Чеховских – начальнику УВД Ханты-Мансийского окрисполкома с 1986 по 1989 год, генерал-майору милиции в отставке Николаю Егоровичу Гудожникову – начальнику УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в период с 2006 по 2011 год, а также заслуженным ветеранам органов внутренних дел Югры: полковнику юстиции в отставке Михаилу Викторовичу Ильину, майору милиции в отставке Дмитрию Георгиевичу Сухинину и майору милиции в отставке Николаю Михайловичу Костину.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости