Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2020 года Сызранские полицейские и общественники напомнили местным жителям о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники сызранской полиции и общественники регулярно проводят встречи с населением. Во время очередного собрания помимо актуальных для жителей посёлка Новокашпирский вопросов, входящих в компетенцию МУ МВД России «Сызранское», полицейские обсудили с гражданами вопросы получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

В рамках мероприятия всем желающим была оказана практическая помощь в регистрации на сайте «gosuslugi.ru», розданы листовки с пошаговой инструкцией о получении через портал услуг в сфере миграции.

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское»» напомнили присутствующим, что подав заявление на получение услуги через официальный интернет-ресурс граждане не только сокращают до минимума количество визитов в учреждения, экономя тем самым своё время, но и получают 30%-ую скидку на оплату госпошлины.

«Мы уже не первый раз участвуем в таких мероприятиях. Информация о госуслугах в сфере миграции для жителей этого района я считаю актуальной, – отметила председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Нина Суглоб, – отдел по вопросам миграции находится в другом районе города, и чтобы доехать до туда, например, для замены паспорта требуется достаточно много времени. Использование портала госуслуг значительно упростит задачу».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости