Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2020 года Ветеран ОВД и фронтовик Андрей Васильевич Рыбак отпраздновал свой 95-й юбилей

Сегодня в музее УМВД России по Тюменской области состоялось торжественное мероприятие. Свой 95-й день рождения отметил участник Великой Отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Андрей Васильевич Рыбак. Близкие и родные именинника пришли в этот замечательный день, чтобы тепло поздравить полковника юстиции в отставке.

В начале торжества заведующий музеем Виктор Рычков отметил заслуги Андрея Васильевича на фронте и перечислил его награды. За участие в боевых операциях в военные годы ветеран был награждён орденами «Красной Звезды», «Великой Отечественной войны 1941-1945 годов 1 степени», медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Курска», «За Победу над Германией 1941-1945 годов», медалью Г.К. Жукова, а также юбилейными медалями и нагрудными знаками в честь дня Победы и вооружённых сил.

Начальник Следственного Управления областного полицейского главка Сергей Толстых поздравил фронтовика и отметил, что находиться рядом с таким человеком – профессионалом своего дела – большая честь. Ветеран и сейчас являет собой пример для подражания. Полковник юстиции пожелал ему долгих лет жизни и бодрости духа. Эстафету поздравлений принял заместитель начальника Управления по работе с личным составом Сергей Кириленко. Он назвал Андрея Рыбака легендой милиции российского масштаба, пожелал ему крепкого здоровья и передал памятный адрес со словами признательности от начальника УМВД России по Тюменской области Леонида Коломийца.

Юбиляра поздравили представители ветеранских организаций – Председатель совета ветеранов правоохранительной службы Тюменской области Виталий Лукин и Председатель совета ветеранов СУ УМВД России по Тюменской области Галина Аникина. Они подчеркнули важность бесценного опыта, который фронтовик передаёт представителям подрастающего поколения. Добрые пожелания выразил и полковник юстиции в отставке Владимир Тафилюк, с которым именинника связывают приятными воспоминаниями о совместной работе, греющие душу уже многие годы. Андрей Васильевич является первым начальником гостя. Владимир Михайлович отметил исключительный профессионализм юбиляра и высокий уровень его юридических знаний.

Тёплые поздравления гостей разбавили душевные песни от творческого коллектива «Полицейская академия». Свои таланты презентовали и действующие сотрудники следственных подразделений. Представители Следственного Управления смастерили презентацию с фотографиями из жизни фронтовика, а после чего вышли в нарядных костюмах и звучными голосами спели частушки. Они поздравили Андрея Васильевича и вручили ему румяный каравай. В ответном слове фронтовик дал несколько хороших советов представителям юстиции и пожелал успехов на работе.

Сердечную признательность юбиляр выразил своей второй половине и самому близкому человеку – жене Екатерине Александровне. Мудрая женщина является лучиком света, его поддержкой и опорой, помогающей ему во всех делах. Андрей Васильевич выразил искреннюю благодарность присутствующим за уделённое ему внимание и искренние поздравления. Фронтовик отметил, что такие встречи ценны для него, после чего пригласил гостей торжества за праздничный стол.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости