Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2020 года В Управлении МВД России по Белгородской области подвели итоги операции «Контрафакт»

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». Оно проводилось в период с 10 по 26 февраля. В операции приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона и ряда других подразделений полиции.

Правоохранителями было проведено 583 мероприятия, направленных на выявление и пресечение деятельности по изготовлению и реализации контрафактной продукции, преступлений в сфере интеллектуальной собственности. Из незаконного оборота изъята фальсифицированная и немаркированная продукция: около 4 тысяч единиц текстильных изделий, более 6,5 тысяч литров низкотемпературной стеклоомывающей жидкости, более 1,5 миллиона сигарет и более 900 килограммов красной икры.

По результатам операции возбуждено 10 уголовных дел, большая часть из которых по ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров). Пресечено 11 административных правонарушений, совершенных в сфере интеллектуальной собственности. Пять протоколов было составлено по ст. 15.12 КоАП РФ. Три – по ст. 14.10 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации; и незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости