Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2020 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» провели акцию «Безопасность наших детей – в наших руках!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району и активисты из числа родителей, чьи дети посещают детские сады в селе Пригорское, провели совместный утренний рейд, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности детей-пассажиров.

С каждым из родителей, кто привозил ребенка к детскому учреждению на автомашине, была проведена беседа на тему обязательного применения пассивных средств безопасности. Перевозка ребенка в детском кресле – самый простой и надежный способ сделать поездку безопасной и комфортной.

Участники акции рассказали водителям, к каким последствиям может привести игнорирование требований ПДД РФ, и какая ответственность за это грозит. В ходе рейда один водитель был привлечен к административной ответственности за перевозку юного пассажира без детского удерживающего устройства.

Всем родителям были вручены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а детям – светоотражающие наклейки. Полицейские и представители «Родительского патруля» рассказали мальчикам и девочкам, как важно использовать такие «светлячки», чтобы при переходе проезжей части быть заметными в свете фар проезжающих автомобилей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости