Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 февраля 2020 года УМВД России по Ненецкому автономному округу с экскурсией посетили учащиеся школы № 5

Совместно с членами общественного совета при УМВД сотрудники полиции организовали «день открытых дверей» для старшеклассников общеобразовательной школы № 5 г. Нарьян-Мара.

Знакомство учащихся с работой Управления МВД России по Ненецкому автономному округу началось с музейной комнаты. Экскурсию в историю органов внутренних дел для ребят организовали сотрудники отдела по работе с личным составом.

В ходе беседы ребята узнали о технике, которой раньше пользовались эксперты-криминалисты, о ветеранах органов внутренних дел, службе стражей правопорядка в разные годы. Среди экспонатов музея – фототехника, оперативно-криминалистическая техника, форменная одежда, средства связи и многое другое.

Сотрудник кадровой службы подробно рассказала подросткам о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам.

Во время экскурсии старшеклассникам показали рабочий кабинет психолога-полиграфолга, участковых уполномоченных полиции, оружие и спецсредства, которые правоохранители используют в своей работе. Каждый желающий мог подержать в руках пистолет Макарова, надеть бронежилет и каску.

Во время беседы школьникам напомнили о необходимости соблюдать законы РФ и не допускать правонарушений, которые могут сказаться на их дальнейшей судьбе, в том числе и на профессиональной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости