Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2020 года В Адыгее прошли тактико-специальные антитеррористические учения

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведены плановые антитеррористические учения. Они были направлены на отработку взаимодействия органов власти и ведомств, привлекаемых к пресечению теракта.

В мероприятиях по проведению условной контртеррористической операции задействовались силы и средства МВД по Адыгее, региональных управлений ФСБ России и Росгвардии, ГУ МЧС России по республике и других служб. Чтобы нейтрализовать выявленную угрозу, а также локализовать возможные негативные последствия, было организовано взаимодействие вышеуказанных ведомств.

По замыслу учений, на территории здания администрации муниципального образования «Город Адыгейск» было обнаружено самодельное взрывное устройство. Работников администрации срочно эвакуировали.

В дальнейшем по прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов неизвестными был открыт огонь из огнестрельного оружия. Стрелявшие лица укрылись в одном из помещений администрации, не шли на контакт.

Территория, прилегающая к администрации, была оцеплена, преступники блокированы.

В целях обеспечения безопасности граждан руководителем Оперативного штаба в Республике Адыгея – начальником управления ФСБ России по Республике Адыгея полковником Сергеем Каштановым принято решение о введении режима контртеррористической операции на прилегающей к зданию администрации территории.

В результате условные преступники были ликвидированы.

Запланированные в рамках учений мероприятия реализованы, все задействованные силы и средства в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи.

По итогам учений выработаны четкие решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности объектов органов государственной власти.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости