Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Адыгее прошли тактико-специальные антитеррористические учения. Они были направлены на отработку взаимодействия органов власти и ведомств, привлекаемых к пресечению теракта. В мероприятиях по проведению условной контртеррористической операции задействовались силы и средства МВД, управления ФСБ и Росгвардии, ГУ МЧС России по республике и других служб. Чтобы нейтрализовать выявленную угрозу, а также локализовать возможные негативные последствия, было организовано взаимодействие вышеуказанных ведомств.

В Адыгее с начала 2020 года полицией пресечена деятельность 18 точек сбыта суррогата на дому. Факты незаконной реализации спиртосодержащих жидкостей регистрируются практически во всех муниципальных образованиях республики. Необходимо отметить, что возрастной диапазон граждан, вовлеченных в данный вид противоправной деятельности, колеблется от 30 до 80 лет. Несмотря на крупные штрафы, предусмотренные законом за такие нарушения, люди нередко совершают их повторно, что приводит к наступлению уголовной ответственности.

В Майкопе телефонные мошенники похитили у 81-летнего пенсионера около 1 миллиона рублей. Установлено, что в январе текущего года в газете он увидел объявление о реализации, якобы, бесплатных БАДов и оформил заявку на их получение. Лекарственные препараты майкопчанину так и не доставили. Через некоторое время позвонил неизвестный, представившийся сотрудником надзорных органов. Злоумышленники подключали к афере все новых лиц. В итоге мужчина был убежден в честности намерений собеседников и стал осуществлять им переводы средств под надуманными предлогами.

В Майкопе оперативники изъяли у местного жителя крупную партию растительных наркотиков. Как установили эксперты, подозреваемый хранил части наркосодержащего растения конопля, массой более 210 граммов, а также марихуану, массой около 120 граммов. Сам задержанный поясняет, что данные средства использовал для личного потребления. В действиях мужчины следствием усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК России. Возбуждено уголовное дело.

24 февраля 2020 года, около 18 часов 15 минут, на пересечении улиц Хакурате и Кольцова в городе Майкопе, водитель автомобиля Киа совершил наезд на 71-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Позднее, от полученных травм, пенсионер скончался в реанимационном отделении Адыгейской республиканской клинической больницы. Полиция Майкопа просит лиц, обладающих любой информацией об обстоятельствах наезда на погибшего мужчину, обратиться в дежурную часть по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости