Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2020 года Полицейские Дагестана встретились со студентами ДГУНХ

28 февраля 2020 года на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошла встреча студентов и представителей МВД по РД. На мероприятии присутствовали начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД полковник полиции Мустангер Муминов, начальник отделения профилактики наркомании УКОН МВД по РД майор полиции Надежда Сейфудинова, сотрудники ЦПЭ МВД по РД - майор полиции Мурад Велибеков, капитан полиции Сункулиева Сабина и инспектор ПДН ОП по Кировскому району Гаджи Шахбанов.

Основными темами обсуждения стали проблемы, которые сегодня изнутри разрушают нашу молодежь – это вред наркотиков, экстремизм в молодежной среде и его проявления в сети Интернет.

По этим направлениям правоохранителями республики проводится системная работа. «Наркотики не просто приносят вред здоровью, но чаще всего убивают нашу молодежь», - отметил начальник УКОН МВД по РД Муминов Мустангер. Статистика неутешительная. По данным, за 2019 год на учете в Республиканском наркодиспансере состоят более четырех тысяч человек и это только зарегистрированные случаи.

Одним из ключевых направлений в борьбе с наркотиками и экстремистскими проявлениями в общественной среде является профилактика. Это приоритетное направление в работе полиции, так как именно молодежь уязвима больше всего.

Сегодня молодые люди в буквальном смысле слова погружены во всевозможные «блага», которые предоставляет интернет, в первую очередь – социальные сети. Они сами того не понимания совершают поступки, за которые впоследствии надо отвечать. «Эмоции и юношеский максимализм идут впереди»,- говорят представители центра по противодействию экстремизму МВД по РД. Как показывает практика, мало кто из задержанных молодых людей, написав тот или иной комментарий, содержащий возбуждение ненависти или унижение человеческого достоинства, оскорбление власти, выложив пост с флагом запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», песню, входящую в список экстремистских, понимает, что это уголовно и административно наказуемо!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости