Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 февраля 2020 года Курские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники полиции Курского муниципального округа совместно Общественным советом при отделе полиции встретились с родителями учащихся общеобразовательной школы села Ростовановского. Цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей, а также обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Открывая общешкольное родительское собрание, врио начальника отдела полиции Василий Марочкин довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах. Подполковник полиции объяснил родителям, что зачастую основными причинами дорожно-транспортных происшествий с детьми становится невнимательность и пренебрежение правилами дорожного движения.

Главный Госавтоинспектор Курского муниципального округа Петр Павлюченко рассказал родителям об основных нарушениях ПДД, которые совершают несовершеннолетние, в частности, это переход проезжей части в неположенном месте. Также он напомнил об административной ответственности, которая ожидает родителей, в случае пренебрежения требованиями безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

«Положительным примером для юных участников дорожного движения должны быть сами родители. Знания и практические навыки правильного поведения на дороге, получаемые в семье – это база, на которой строится обучение дорожной безопасности!» - подытожив, отметили организаторы мероприятия.

В завершение беседы начальник подразделения по делам несовершеннолетних напомнил присутствующим о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении несовершеннолетнего лица, а также об ответственности, предусмотренной законодателем в отношении родителей, либо законных представителей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости