Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 февраля 2020 года О чем узнали молодые псковичи в «Ручье»?

С целью профилактики наркоугрозы и формирования в молодежной среде активной гражданской позиции полицейские совместно со специалистами Реабилитационного Центра «Ручей» организовали экскурсию для студентов.

Будущие специалисты института образования и социальных наук Псковского госуниверситета познакомились с организацией деятельности Центра. Заместитель директора Юрий Стрекаловский рассказал гостям о модели реабилитации, на которой основана программа восстановления, а также о распорядке дня, согласно которому живут реабилитанты.

Психолог-консультант Владимир Молдован развеял распространенные мифы о наркотиках и объяснил студентам, как формируется и к каким негативным последствиям приводит психологическая и физическая зависимость от наркотических средств.

Сотрудники полиции, в свою очередь, призвали представителей псковского студенчества придерживаться здорового образа жизни, активно участвовать в профилактических мероприятиях и акциях, которые проводит УМВД России по Псковской области. Напомнили собравшимся и об установленной законодательством ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Между специалистами и слушателями состоялся живой и открытый диалог. Ребята с большой заинтересованностью и вниманием подошли к обсуждению такой злободневной для общества проблемы как наркомания.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото предоставлены редакцией газеты «Льновод»

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости