Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 февраля 2020 года Житель Приморья заключен под стражу за попытку передать гашишное масло в изолятор временного содержания

Сотрудники изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Партизанску при досмотре продуктового набора обратили внимание на бутылку кетчупа, в которой обнаружено масло каннабиса. Экспертно-криминалистическим исследованием установлено, что изъятым веществом является производное маньчжурской конопли - гашишное масло массой 5 граммов.

Доставленная в отдел полиции девушка пояснила, что выполнила просьбу малознакомого мужчины, который попросил передать в изолятор временного содержания для своего друга продукты питания. Молодой человек посетовал, что сейчас очень занят и передать посылку лично не может. В ходе досмотра среди общего набора продуктов в бутылке кетчупа было обнаружено наркотическое средство.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков по подозрению в причастности к преступлению задержан ранее не судимый 33 - летний житель города Партизанска.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости