Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 февраля 2020 года В Красноярском крае перед судом предстанет злоумышленница, обвиняемая в покушении на сбыт почти килограмма синтетического наркотика

32-летняя обвиняемая предстанет перед судом за сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 32-летней уроженки Сахалинской области, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

В декабре 2019 г. по месту жительства уроженки Сахалинской области в г. Норильске были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В результате сотрудниками ОВД были обнаружены и изъяты 6 пакетов с порошкообразным веществом, по внешним признакам схожим с наркотическим средством, упакованных в коробки для детского питания. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик весом более 860 гр. Как установили полицейские, наркотическое средство злоумышленница планировала распространять на территории города Норильск путем закладок.

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает до 20 лет лишение свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости