Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 февраля 2020 года Лысьвенский Бабай

По итогам 2019 года, подведенным в феврале, полицейский Евгений Бабай стал победителем в номинации «Герой по долгу службы» народной акции «Человек года», которая проводилась на районном уровне.

В местном культурно – деловом центре организаторы наградили победителей номинаций. Среди главных виновников торжественной церемонии - старший инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Евгений Бабай. Его кандидатуру выдвинули лысьвенцы и поддержали большинством голосов. История, участником которой он стал, не сходила с уст горожан. Напомним, в октябре прошлого года в дежурную часть поступила информация о том, что несовершеннолетняя девочка в вечернее время вышла с щенком на прогулку, но вовремя домой не вернулась. Евгений Бабай принял участие в поисковых мероприятиях ребенка. Спустя несколько часов он нашел девочку спящей на крыше гаража недалеко от дома. Выяснилось, что собака сорвалась с поводка, девочка растерялась и решила не возвращаться домой без питомца.

Евгений Бабай родился в Лысьве в семье рабочих. Учился в местной среднеобразовательной школе, затем в профессиональном училище на электромонтера. Потом стал студентом политехнического колледжа по специальности – «Государственное и муниципальное управление». В 2008 году Евгений начал службу в органах внутренних дел в должности полицейского-водителя патрульно-постовой службы. На этом решении настоял брат-близнец Дмитрий, который к тому времени уже несколько лет работал в органах внутренних дел. Спустя 5 лет Евгений перешел в ГИБДД, заочно окончив Западно - Уральский институт экономики и права. Офицер трижды выезжал в служебные командировки в Северо – Кавказский регион.

Евгений женат, вместе с супругой воспитывает двух очаровательных дочерей. Глава семьи считает, что если в будущем девочки проявят интерес к профессии полицейского, то он будет только рад и всячески их поддержит.

- Наша профессия развивает в человеке лучшие черты характера – упорство, целеустремленность, порядочность, честность, открытость, умение дружить, работать в команде, - подытожил разговор Евгений Бабай. - Я благодарен брату, что в свое время он сумел меня заинтересовать, и я сделал правильный выбор. Кстати, он сейчас участковый. У нас в ГИБДД отличный коллектив, сплоченный и надежный, каждый день я спешу на работу с удовольствием. Для меня важно, что и в семье все с большим уважением относятся к делу всей моей жизни, а когда дочери с гордостью произносят, что наш папа - полицейский, на душе становится теплее и светлее.

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости